Главная Новости Наши успехи

Наши успехи

Недавно в г. Улан-Удэ, в БРТСиГХ состоялся Международный интеллектуальный Форум молодежи среди учреждений СПО, где достойно представили Кижингу обучающиеся из Кижингинского филиала.

Это – обучающиеся из 22 группы Ирина Козинкова, Полина Шевцова, 31 группы Соелма Юндэнова и 41 группы Сурэна Цыренова. Они стали победителями и призерами научно-практической конференции «Ступени мастерства», которая проходила 15 марта в Кижингинском филиале.

Наши девушки, впервые выступая на молодежном Форуме, показали себя достойно, выступили очень хорошо. По итогам Форума диплома и Благодарственного письма за подписью врио Министра МОиН РБ Жалсанова Б.Б. удостоились Соелма Юндэнова и мастер производственного обучения Р.Д. Мункоева за подготовку призера, занявшего третье место в секции «Человек в изменяющемся мире». Таким же дипломом и Благодарственным письмом были награждены Ирина Козинкова и преподаватель русского языка и литературы Т.Д. Цыдендамбаева за третье место в секции «Я и мой профессиональный выбор».

А обучающиеся, как Полина Швецова и Сурэна Цыренова за лучшую презентацию удостоились грамот.

Спортсмен из с.Булак Кижингинского района Сергей Цыренжапов завоевал «Бронзу» Чемпионата России по сурдолимпийскому дзюдо, который проходил 23 апреля в Москве.

В весовой категории 81 кг за сборную Санкт-Петербурга выступал Сергей Цыренжапов. Несмотря на травму ноги, наш спортсмен провел на турнире пять схваток и стал обладателем бронзовой медали соревнований.

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров, посвященное 65-летию двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева прошел в г.Владикавказ (Северная Осетия Алания).

Воспитанник Могсохонской школы борьбы Андрей Гатаулин занял почетное 3 место в весовой категории до 55 кг, тренер Цыденжапов Ц-Д.А.