Главная Администрация О деятельности МСУ ПЛАН работы администрации МО «Кижингинский район» на 2015 год

ПЛАН работы администрации МО «Кижингинский район» на 2015 год

Утверждаю:

Глава МО

«Кижингинский район»

____________ Г.З. Лхасаранов

ПЛАН

работы администрации

МО «Кижингинский район»

на 2015 год

с. Кижинга

2015

 

  1. I. Вопросы,

рассматриваемые на расширенных заседаниях

администрации МО «Кижингинский район»

Наименование вопросов

Сроки

Ответственные

Январь

1

О ходе реализации РЦП «Развитие физической культуры»

19.01

Давлетчин Александр Владимирович - специалист отдела по делам молодежи, ФК, туризму и спорту

2

О работе Фонда поддержки малого предпринимательства за 2014 год

Суворов Юрий Дашиевич -  директор ФПМП

3

О работе архивного отдела 

Мархасаева Балма Бадмаевна - начальник архивного отдела

4

О задолженности в консолидированный бюджет в разрезе налогов, образующих доходную часть  МО «Кижингинский район», анализ поступлений налогов

Будаева Баярма Цырендоржиевна - главный налоговый инспектор

Февраль

1

Об организации работы со страхователями района по обмену электронными документами в рамках заблаговременной работы с будущими пенсионерами по телекоммуникационным каналам связи. Электронный документооборот с архивным отделом. О передаче документов ликвидированных организации района в архивный отдел.

09.02

Тыкшеев Виктор Кимович – начальник Управления ПФ РФ в Кижингинском районе – филиала ОПФ РФ

2

О работе с невостребованными земельными долями в соответствии с Федеральным Законом от 24.07.2002 г. №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»

Батуев Л.Ч. – зам. Председателя Комитета по инфраструктуре

3

Отчет о выполнении Программы СЭР МО «Верхнекижингинский сомон»

Цыденжапов Цырен Сергеевич  – глава МО СП «Верхнекижингинский сомон»

4

О работе комиссии по профилактике правонарушений

Дармаев Александр Галданович – и.о. управляющего делами администрации МО «Кижингинский район»

Март

1

Об итогах исполнения бюджета МО «Кижингинский район» за 2014 год

09.03

 

Лубсандоржиев Эрдэм Булатович – начальник финансового отдела Комитета по экономике и финансам

2

Отчет о выполнении Программы СЭР «Среднекодунский сомон»

Балданов М.Б. – глава МО СП «Среднекодунский сомон»

 

Новое в социальном обслуживании с 1 января 2015 года.

Балданова Зинаида Гэрэлтуевна – начальник ОСЗН по Кижингинскому району

3

О соблюдении санитарно - эпидемиологических требований при эксплуатации источников и систем водоснабжения

Хантаева У.Д. – заместитель начальника ТО УФС по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека по РБ в Заиграевском районе

4

Об итогах реализации Программы СЭР Кижингинского района на 2011-2015 г.г. в 2015 году

Дубшанов С.В. – начальник экономического отдела Комитета по экономике и финансам

Апрель

1

О ходе реализации ФЗ-210 «Об организации предоставления государственных муниципальных услуг»

13.04

Доржиева Арюна Аркадьевна – ведущий специалист Комитета по экономике и финансам

2

Отчет о выполнении Программы СЭР «Чесанский сомон»

Галданов Ч.Б. – глава МО СП «Чесанский сомон»

3

Об итогах деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Кижингинский район» за 2014 год и задачах на 2015 год

Намжилова Евгения  – специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ???

4

О ходе межведомственного плана по реализации мер по выполнению Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения, Концепции осуществления государственной политики противодействия потребления табака на 2010-2015 годы

Хантаева У.Д. – заместитель начальника ТО УФС по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека по РБ в Заиграевском районе

Май

1

О ходе реализации Закона РБ №115-III от 16.10.2002 г. «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности» на территории Кижингинского района

11.05

Батуев Л.Ч. – зам. Председателя Комитета по инфраструктуре

2

Отчет о выполнении Программы СЭР «Новокижингинск»

Ринчинов Геннадий Базарович - Глава МО СП «Новокижингинск»

3

О снижении задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, в т.ч. по индивидуальным предпринимателям.

Тыкшеев Виктор Кимович – начальник Управления ПФ РФ в Кижингинском районе – филиала ОПФ РФ

4

О подготовке школ к новому учебному году

Хантаева Ульяна Дамбаевна – заместитель начальника ТО УФС по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека по РБ в Заиграевском районе

5

Об исполнении бюджета за 1 квартал 2014 года

Лубсандоржиев Эрдэм Булатович – начальник финансового отдела

Июнь

1

О подготовке объектов ЖКХ и бюджетной сферы к работе в отопительном сезоне 2015-2016 г.г.

08.06

Балданов В.А. – зам. руководителя –Председатель Комитета по инфраструктуре

2

Отчет о выполнении Программы СЭР «Нижнекодунский сомон»

Рантаров Б.П. - Глава МО СП «Нижнекодунский сомон»

3

О работе отдела культуры

 

Батуева Б.Ч.- начальник отдела культуры

Июль

1

О работе административной комиссии

13.07

Дармаев А.Г. - секретарь административной комиссии

2

О межведомственном взаимодействии в вопросах социальной защиты населения

Балданова З.Г. – начальник ОСЗН по Кижингинскому району

 

3

Комплекс мер по реализации дошкольного общего образования

Башенхаева С.Н. – начальник отдела образования

4

О работе районного Совета ветеранов

Будаева З.Ц. – председатель Совета ветеранов

Август

1

Об исполнении бюджета за 2 квартал 2014 года

10.08

Лубсандоржиев Э.Б. – начальник финансового отдела

 

Отчет о выполнении Программы СЭР «Сулхара»

 

Савельева Галина Васильевна - Глава МО СП «Сулхара»

Сентябрь

1

О ходе реализации программы «Молодежь – основа инновационного развития села»

14.09

Дубшанов З.Л. -  начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорта

2

Отчет о выполнении Программы СЭР «Верхнекодунский сомон»

Николаев Эрдэм Эрдэнеевич - Глава МО СП «Верхнекодунский сомон»

3

Содержание и капитальный ремонт муниципальных дорог за счет дорожного фонда

Батуев Л.Ч. – зам.председателя Комитета по инфраструктуре

4

О мероприятиях по профилактике острых респираторных вирусных инфекций и гриппа в эпидсезон 2014-2015гг.

Хантаева У.Д. –зам.начальника ТО УФС по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека по РБ в Заиграевском районе

Октябрь

1

Об улучшении условий воспитания и обучения в детских дошкольных учреждениях

12.10

Хантаева У.Д. –зам.начальника ТО УФС по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека по РБ в Заиграевском районе

2

О ходе подготовки к отопительному сезону

Балданов В.А. -председатель Комитета по инфраструктуре

3

Отчет о выполнении Программы СЭР «Могсохонский сомон»

Гомбоцыренов Баир Батуевич – Глава МО СП «Могсохонский сомон»

4

О ходе выполнения плана мероприятий по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории района

 

Гунзынов Г.Д. –консультант  по делам

ГО и ЧС

Ноябрь

1

О работе антинаркотической комиссии

09.11

Будаев Ц.Ц.- секретарь антинаркотической комиссии

2

О содействии самозанятости населения

Дарибазарон Геннадий Чимитович – руководитель ГКУ «Центр занятости Кижингинского района»

3

О работе архивного отдела

Шелковникова Э.А.-начальник архивного отдела

Декабрь

1

О ходе выполнения программы СЭР по развитию АПК

14.12

 

Будаев Ц.Ц. –начальник отдела сельского хозяйства

2

О ходе реализации РЦП «Развитие физической культуры»

Дубшанов З.Л.- начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту

3

Управление и распоряжение муниципальным имуществом муниципального образования «Кижингинский район»

Батуев Л.Ч. – зам.председателя Комитета по инфраструктуре

4

Информация по завершению финансового года

 

Доржиев Зоригто Санжижапович – руководитель РО Федерального казначейства

II.          Основные районные мероприятия

Наименование мероприятий

Сроки

Ответственные

Январь

1

Молодежная лига КВН

январь

Отдел молодежи

2

Районный конкурс «Ученик года-2015 в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ

 

Отдел образования

3

Курсы по теме: «Медиаобразовательные технологии в образовательном учреждении в условиях ФГОС»

 

Отдел образования

4

Проверка обоснованности распределения стимулирующей части ФОТ руководителей и педагогических работников. 

 

Отдел образования

5

Районный конкурс наглядных и методических пособий  «Ваш выбор» по профилактике пагубных привычек и пропаганде ЗОЖ (для педагогов)

 

Отдел образования

6

Открытие МБДОУ Хуртэйского детского сада «Василек»

 

Отдел образования

7

Заседание руководителей районных методических объединений.

 

Отдел образования

8

Организация проведения акции «Бессмертный полк»

 

Отдел образования

9

Республиканский проект «Лес Победы»

 

Отдел образования

10

Районный конкурс плакатов и буклетов по ПДД

«Вместе за безопасность дорожного движения»

 

Отдел образования

11

Первенство РБ по хоккею с мячом среди учащихся 1999-2000 гг.р.

 

Отдел образования

12

Первенство РБ по русским и международным шашкам

 

Отдел образования

13

Первенство РБ по настольному теннису

 

Отдел образования

14

Первенство РБ по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 гг.р.

 

Отдел образования

15

Районный фотоконкурс «Зимние забавы»

 

Отдел образования

16

Районный конкурс «Ученик года-2015 в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ

 

Отдел образования

Февраль

1

Районный семинар «Жилье, туризм, ФКи С»

февраль

Отдел молодежи

2

Районный конкурс «Лучший молодой специалист»

 

Отдел образования

3

Организация и проведение конкурса «Лидер образования» в номинации «Учитель года- 2015»

 

 

Отдел образования

4

Районная выставка ДПИ «Лучшая Валентинка»

 

Отдел образования

5

Районный творческий конкурс ко дню защиты морских млекопитающих (Оригами, пластилинография)

 

Отдел образования

6

Районный конкурс по фотомонтажу «Кижинга будущего» (заочно)

 

Отдел образования

7

Районный конкурс рисунков

«Безопасная дорога глазами ребенка»

 

Отдел образования

8

Районный шахматный турнир на призы Кижингинского Дацана «Сагаалган - 2015»

 

Отдел образования

9

Районный фестиваль «Преданья старины глубокой»

 

Отдел образования

10

Районный смотр - конкурс школьных музеев «Боевой и трудовой славы»  в рамках празднования 70-летия Победы в ВОВ

 

Отдел образования

11

Районный конкурс рисунков «Амар мэндэ, Сагаан hара!»

 

Отдел образования

12

Смотр - конкурс школьных музеев «Боевой и трудовой славы»  в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ

 

Отдел образования

13

Районный конкурс «Дангина - 2015», «Гэсэр - 2015»

 

Отдел образования

14

Районная  НПК «Шаг в будущее »

 

Отдел образования

15

Районный шахматный турнир на призы Кижингинского Дацана «Сагаалган - 2015»

 

Отдел образования

16

Республиканский репетиционный экзамен для учащихся 11 классов по иностранному языку на территории Кижингинского района

 

Отдел образования

17

Районная выставка ДПИ «Здравствуй, Белый месяц!».

 

Отдел образования

18

Организация и проведение конкурса «Лидер образования» в номинации «Учитель года- 2015»

 

Отдел образования

19

Районная школьная лига КВН

март

Отдел молодежи

20

Районный конкурс красоты «Мисс и мистер - 2013»

 

Отдел молодежи

21

Районная выставка ДПИ «Цветик - семицветик»

 

Отдел образования

22

Республиканская  НПК «Шаг в будущее»

 

Отдел образования

23

Районный творческий конкурс «Хэжэнгэ голой долгин дээрэ» посв.  70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Отдел образования

24

Районный шахматный турнир на личное первенство

в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ

 

Отдел образования

25

Районная НПК  «Сохраним землю для потомков», посв.  Дню Земли

 

Отдел образования

26

Районная выставка детского творчества «Живи, Земля!»  посв.  70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Отдел образования

27

Районный конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасха красная»

 

Отдел образования

28

Районный шахматный квалификационный турнир

 

Отдел образования

29

Районная акция «Белая ромашка» посвященная Международному дню борьбы с туберкулезом Конкурс рисунков и плакатов

 

Отдел образования

30

Районный конкурс эстрадной песни «Сагаан hарын мушэд»

 

Отдел культуры

31

Театрализованный праздник встречи Нового года по лунному календарю «Сагаалган – 2015г» (по отдельному календарному плану)

 

Отдел культуры

32

Конкурс «Ехор», Конкурс снежных фигур посвященные «Сагаалган –2015 »

 

Отдел культуры

33

Районный конкурс «Баатар – Дангина - 2015»

 

Отдел культуры

34

Вечера, посвященные Дню влюбленных  «День Святого Валентина»

 

Отдел культуры

35

Подтверждение звания «Народный» народными коллективами района

 

Отдел культуры

36

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

 

Отдел культуры

Март

1

Республиканский конкурс ПДО «Сердце отдаю детям», посвященный 70 – летию Победы Великой Отечественной  войне

 

Отдел образования

2

Районный конференция «Юный инженер»

 

Отдел образования

3

Комплексная проверка по соблюдению законодательства в сфере образования и качества образования, образовательных учреждении района:

МБОУ д/с «Сэсэг» , МБДОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Куоркинская нш - детский сад».

 

Отдел образования

4

Республиканский конкурс ПДО «Сердце отдаю детям», посвященный 70 – летию Победы Великой Отечественной  войне

 

Отдел образования

5

Республиканский турнир  по боксу памяти Д.Д. Жимбеева, посвященный 70-летию Победы ВОВ

 

Отдел образования

6

Республиканский  конкурс «Лидер образования» в номинации «Учитель года- 2015»

 

 

Отдел образования

7

Районная выставка ДПИ «Цветик - семицветик»

 

Отдел образования

8

Республиканская  НПК «Шаг в будущее»

 

Отдел образования

9

Районный творческий конкурс «Хэжэнгэ голой долгин дээрэ» посв.  70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Отдел образования

10

Районный шахматный турнир на личное первенство

в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ

 

Отдел образования

11

Районная НПК  «Сохраним землю для потомков», посв.  Дню Земли

 

Отдел образования

12

Районная выставка детского творчества «Живи, Земля!»  посв.  70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Отдел образования

13

Районный конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасха красная»

 

Отдел образования

14

Районный шахматный квалификационный турнир

 

Отдел образования

15

Районная акция «Белая ромашка» посвященная Международному дню борьбы с туберкулезом Конкурс рисунков и плакатов

 

Отдел образования

16

Мероприятия, посвященные Дню 8 марта:

- тематические вечера

- праздничные концерты

-конкурсы

 

Отдел культуры

17

Районный детский конкурс

«Маленький принц»

 

Отдел культуры

18

Праздник «Масленица»

 

Отдел культуры

19

Районный смотр-конкурс муниципальных учреждений культуры «Победный марш культуры», в рамках Всероссийского фестиваля «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг.

 

Отдел культуры

Апрель

1

Районная олимпиада среди начальных классов общеобразовательных учреждений

апрель

Отдел молодежи

2

Республиканские «Президентские спортивные игры - 2015»

 

Отдел образования

3

Республиканский репетиционный экзамен для учащихся 11 классов по математике на территории Кижингинского района

 

Отдел образования

4

Районный фотоконкурс юных журналистов «Мои родные места» в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ

 

Отдел образования

5

Районный НПК «Бэлигэй туяа»

 

Отдел образования

6

Районный фестиваль птиц, творческий конкурс

Экологическая викторина «Мир птиц»

 

Отдел образования

7

Районный КВН,  посвященный  70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Отдел образования

8

Районный конкурс артистов разговорного жанра «Уморина»

 

Отдел культуры

9

Торжественные проводы призывников на военную службу РФ и проведение «Дня призывника» среди старшеклассников школ.

 

Отдел культуры

Май

1

Районный фестиваль клубов молодых семей

май

Отдел молодежи

2

Районная конференция «Связь времен - связь поколений»

 

Отдел образования

3

Проведение Единого государственного экзамена

 

Отдел образования

4

Проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-классов

 

Отдел образования

5

Районная военно-патриотическая игра «Зарница – 2015»

 

Отдел образования

6

Районный конкурс «Юный животновод»

 

Отдел образования

7

Районный конкурс сочинений «Помнит мир спасенный » посв.  70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Отдел образования

8

Проведение акции «Бессмертный полк»

 

Отдел образования

9

«Вахта Памяти» (райцентр), посвященная  70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Отдел образования

10

фотоконкурс «Мои земляки на фронтах и в тылу» посвященный  70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Отдел образования

11

Акция «Весенняя неделя добра»  (тимуровская работа) (райцентр), посвященная 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Отдел образования

12

Районная акция, посвященная Всемирному дню без табака «Дети за здоровое будущее»

 

Отдел образования

13

Практическая природоохранная деятельность, посвященная Всемирному дню защиты окружающей среды  (в виде отчета о трудовых десантах, акциях по уборке, озеленению и благоустройству территории)

 

Отдел образования

14

Районный творческий фестиваль «Не формат»

 

Отдел культуры

 

Торжественные митинги, вечера и концерты, посвященные празднованию 70– летию годовщины Дня Победы. Чествование ветеранов, участников ВОВ.

 

Отдел культуры

15

Конкурс на лучшую журналистскую публикацию о районе

 

Отдел культуры

16

Районный конкурс «Веселый калейдоскоп», посвященный  Дню защиты детей

 

Отдел культуры

Июнь

1

Районный конкурс видеороликов «Зажигай»

июнь

Отдел молодежи

2

Участие в Байкальском образовательном форуме

 

Отдел образования

3

ЕГЭ

 

Отдел образования

4

ОГЭ

 

Отдел образования

5

Республиканский турнир по шашкам памяти П.И.Ильина, посвященный 70-летию Победы ВОВ

 

Отдел образования

6

Открытый районный турслет школьников, посвященный 70-летию Победы

 

Отдел образования

7

Организация и проведение цикла мероприятий: Международный День борьбы с наркоманией.

 

Отдел культуры

8

«Сурхарбан – 2015 г»

 

Отдел культуры

9

Конкурс хореографических коллективов

 

Отдел культуры

10

Конкурс фольклорных коллективов

 

Отдел культуры

11

Конкурс исполнителей бурятской народной песни

 

Отдел культуры

12

Конкурс эстрадной песни

Конкурс детской эстрадной песни

 

Отдел культуры

Июль

1

Районный фестиваль «Будущее за нами!»

июль

Отдел молодежи

Август

1

Районный форум молодежи «Молодежь +…»

август

Отдел молодежи

2

Августовское совещание педагогов Кижингинского района

 

Отдел образования

3

Республиканский слет детского движения, посвященный 70-летию Победы Великой Отечественной войне

 

Отдел образования

Сентябрь

1

Тематическая вечеринка для старшеклассников «Халуун сай party»

Сентябрь

Отдел молодежи

2

Участие Республиканский конкурс «Воспитатель года»

 

Отдел образования

3

Районная Конференция по закрытию летнего отдыха и оздоровления детей

 

Отдел образования

4

Сдача ОШ -1

 

Отдел образования

5

В рамках Всероссийской акции  операция  «Внимание, дети!»

 

Отдел образования

6

Районный конкурс-фестиваль ЮИД «Безопасное колесо»

 

Отдел образования

7

Шахматный квалификационный турнир

 

Отдел образования

8

Экологическая акция «Посади и вырасти свое дерево», в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ

 

Отдел образования

9

Участие в мероприятиях, посвященных юбилею народного артиста Ж. Батуева

 

Отдел культуры

10

Выпуск книги, посвященной юбилею Кижингинского района

 

Отдел культуры

Октябрь

1

Районная акция «Чистый берег»

октябрь

Отдел молодежи

2

организация КЕГЭ по информатике и ИКТ, английский язык

 

Отдел образования

3

Всероссийская олимпиада школьников

 

Отдел образования

4

Районный конкурс по ПДД викторина «Я и дорога» среди 4 классов

 

Отдел образования

5

Районный фестиваль детской прессы «Салют, юнкор!»

 

Отдел образования

6

Районный конкурс сочинений «Здоровье молодежи – богатство России»

 

Отдел образования

7

Районный сельскохозяйственный конкурс «Хозяин Земли»

 

Отдел образования

8

Районный конкурс рисунков «Осенний пейзаж»

 

Отдел образования

9

Районный творческий конкурс  для школьников ко дню работника леса (заочно)

 

Отдел образования

10

Районный КВН

 

Отдел образования

11

Торжественные проводы призывников на военную службу РФ и проведение «Дня призывника» среди старшеклассников школ.

 

Отдел культуры

12

Районный конкурс «Мисс Дюймовочка»

 

Отдел культуры

13

Открытие клубного сезона

 

Отдел культуры

14

Праздничные вечера, посвященные Дню пожилых людей

 

Отдел культуры

15

Районный фестиваль клубов молодых семей

 

Отдел культуры

16

Районный детский  конкурс  исполнителей эстрадной песни «Наранай Туяа – Лучики солнца»

 

Отдел культуры

Ноябрь

1

Выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

ноябрь

Отдел молодежи

2

Выставка ДПИ «Художники Бурятии»

 

Отдел образования

3

Районный конкурс  молодых писателей «Акула пера» в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ

 

Отдел образования

4

Районный конкурс художественного слова «Чудесный клад Бурятии», посвященный  70-летию  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Отдел образования

5

Районный конкурс «Письмо водителю»

 

Отдел образования

6

Районный конкурс  молодых писателей «Акула пера» в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ

 

Отдел образования

7

Районный шахматный турнир на личное первенство в рамках празднования 70-летия победы в ВОВ

 

Отдел образования

8

Районный конкурс художественного слова «Чудесный клад Бурятии», посвященный  70-летию  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Отдел образования

9

Районная НПК «Первые шаги» среди начальных классов

 

Отдел образования

10

Районный  фотоконкурс «Зеркало природы».

 

Отдел образования

11

Районный конкурс кормушек «Помоги птицам»

 

Отдел образования

12

Показательное шоу-соревнование Робосумо, Робоборьба (райцентр)

 

Отдел образования

13

Выставка ДПИ «Сувенир Бурятии»

 

Отдел образования

14

Районный конкурс супружеских пар

 

Отдел культуры

15

Праздничные вечера, посвященные Дню Матери

 

Отдел культуры

Декабрь

1

Районный фестиваль «Танцуй ради жизни!»

 

Отдел молодежи

2

Районная неделя молодого избирателя «Будущее за молодежью!»

 

Отдел образования

3

Районная неделя «Мы за здоровый образ жизни»

 

Отдел образования

4

Сдача отчетов 1-ДО, 1-УДО

 

Отдел образования

5

Выставка ДПИ «Зимние фантазии»

 

Отдел образования

6

Районный конкурс макетов «Безопасная дорога домой»

 

Отдел образования

7

Районный конкурс видео роликов «Новогодние сюрпризы»

 

Отдел образования

8

Районный шахматный турнир «Белая Ладья»

 

Отдел образования

9

Районная акция, посвященная всемирному Дню борьбы со СПИДом «Дети против СПИД»

 

Отдел образования

10

Фестиваль - конкурс для детей с ОВЗ  «Краски радости» посвященный Дню инвалидов.  Акция «Новогодний сюрприз» для детей с ОВЗ

 

Отдел образования

11

Районный конкурс рисунков «Новогодняя сказка»

 

Отдел образования

12

Районный конкурс листовок, плакатов и слоганов в защиту елей

 

Отдел образования

13

Районная экологическая НПК,  посвященная «Дню Байкала»

 

Отдел образования

14

Районный конкурс кино (заочный)/ Показ лучших фильмов

 

Отдел образования

15

Районный чемпионат по собиранию Кубика Рубика

 

Отдел образования

16

Комплексная проверка по соблюдению законодательства в сфере образования и качества образования, образовательных учреждений района:

МБОУ Кижингинская сош им.Х.Намсараева, МБОУ Кижингинский лицей им. «В.С.Мункина», МБОУ Чесанская сош, МБОУ Новокижингинская сош,  МБОУ Хуртэйская сош, МБОУ Сулхариская сош, МБОУ Верхне-Кижингинская сош, МБДОУ д/с Жаргал,  МБДОУ д/с «Василек», МБДОУ д/с «Кристаллик».

 

Отдел образования

17

Аккредитация МБДОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Куоркинская нш - детский сад»

 

Отдел образования

18

Вечера, посвященные Дню инвалида

 

Отдел культуры

19

Новогодняя елка для детей из малоимущих, многодетных семей и детей инвалидов.

 

Отдел культуры

20

Районный конкурс  «Звездный дождь»

 

Отдел культуры

IV. Организационно-массовая работа

 

Наименование мероприятий

Сроки

Ответственные

1

Планерное совещание у главы МО

1, 3, 4 понедельники месяца

Золтоев А.Ц. – управделами МО

2

Расширенное заседание администрации

Второй понедельник месяца

Золтоев А.Ц. – управделами МО

3

Сессия Совета депутатов

1 раз в 2 месяца

Бадмаев Д.Б. – председатель райСовета депутатов

4

Заседание комиссий при администрации

Вторая, третья неделя месяца

Заместители руководителя администрации Мо «Кижингинский район»

5

Семинары

4 неделя месяца

Начальники  управлений и отделов

  1. V. Работа с кадрами

Наименование мероприятий

Сроки

Ответственные

1

Реализация Концепции кадровой политики в органах местного самоуправления МО «Кижингинский район», работа с кадровым резервом

В течение года

Дармаев А.Г. – управделами МО,

 

2

Направление на курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих в СибАГС, отраслевые институты повышения квалификации

В течение года

Дармаев А.Г. – управделами МО

 

 

 

 

Управделами МО                                                          Дармаев А.Г.

template joomla